Плавучий ресторан Кронверк уберут

Плавучий ресторан Кронверк, который уже много лет маячит перед глазами туристов в самом центре Санкт-Петербурга — на Адмиралтейской набережной возле Дворцового моста, уберут оттуда.

Теперь плавучий ресторан Кронверк будет на стоянке

Корабль-ресторан переместят на временную стоянку для хранения судов.

Об этом в своем ответе на депутатский запрос написал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Запрос депутата Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Алексея Макарова касался запрета на размещение на несамоходных плавучих объектах ресторанов и других увеселительных учреждений, который действует с 2007 года.

Депутат указал, что, несмотря на действие этого запрета, в городе работают сразу несколько таких плавучих учреждений, в частности — фитнес-центр и ресторан Летучий голландец на Мытнинской набережной, ресторан Благодать на Петровской набережной и Кронверк на Адмиралтейской.

Тем не менее, по словам губернатора Георгия Полтавченко, никакого нарушения в этом нет: договоры аренды с владельцами этих судов были заключены до вступления в силу запрета. Видимо, поэтому даже через пять лет (!) после вступления в силу запрета Кронверк по-преднему красуется у всех на виду.

Тем не менее, собственники Кронверка, по словам Полтавченко, "неоднократно нарушали условия аренды", поэтому в настоящее время "предпринимаются действия по его перемещению на временную стоянку для хранения".

То есть губернатор как бы намекнул, что нужные действия предпринимаются независимо от напоминаний со стороны депутата.

По материалам Фонтанка.ру

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы